First Slide


Second Slide


Third Slide

«Литературная мастерская» для всех желающих

                 (разные возрастные группы)

Автор: Иванов Алексей Петрович, кандидат филологических наук, писатель, член Союза писателей г. Москвы ведущий «Литературного клуба имени Льва Толстого».

   ЦЕЛЬ: способствовать подготовке слушателей к творческой литературной деятельности в области прозы, поэзии, драматургии, литературной критики и художественного перевода, интернет -журналистики.

    Основные задачи: дать профессиональные, а также общие филологические знания одаренным  авторам.

     Организовать  и осуществлять просветительскую деятельность в области литературы и искусства.

    Разработать и реализовать ряд социально значимых  просветительских проектов и программ.

      Разработать стандарты и методики овладения литературным мастерством  для различных категорий граждан, на базе НОУ ВПО «Институт языков и культур имени Льва Толстого»

    Выпустить  электронные учебные пособия для проведения творческих практикумов и семинаров на базе НОУ ВПО «Институт языков и культур имени Льва Толстого».

       КЛМ будут способствовать художественно-эстетическому просвещению самых разных людей, желающих познакомиться с достижениями литературы и искусства, а также попробовать свои силы в художественном творчестве.

    Полученные знания и умения помогут поступить в любой гуманитарный вуз или в театральное училище, институт кинематографии.

Основные  формы работы КЛМ:

·        лекции (выступления), творческие семинары, беседы, консультации, встречи с писателями, проведение мастер-классов, организация читательских конференций и др;

          занятия по изучению и интерпретации художественной литературы из   школьной/вузовской программы (при возможности – с использованием фондов образовательных программ и телеканала “Российские университеты”);

·       – трансляция познавательных телепрограмм (из фондов телестудий страны), показ научно-популярных и учебных кинофильмов (из фондов киностудий документальных фильмов).

             КЛМ  – это высокое искусство и практические знания

           Закончив обучение, Вы получите  необходимые  знания для дальнейшего освоения   профессии “литератор” и сможете работать  литературным редактором ,  обработчиком текстов или попробовать свои силы в качестве  автора прозаических, поэтических произведений, а также в области драматургии, литературной критики и художественного перевода, интернет-журналистике,  также в области художественного слова.

         Все желающие пройти курс обучения зачисляются в «Литературный клуб».

ivanov259@yandex.ru

   


" " " " " " " "