First Slide


Second Slide


Third Slide

Анатолий Михайлович Лашкин и его коллекции

 

Анатолий Михайлович Лашкин

и его коллекции

В субботу 02 октября 2021 года в 6 часов 15 минут перестало биться сердце нашего коллеги, проректора, учредителя Института Анатолия Михайловича Лашкина. К сожалению, его жизнь оборвалась из – за коронавирусной инфекции.

 В нашей памяти Анатолий Михайлович навсегда останется прекрасным руководителем, добрым и отзывчивым товарищем. Образ Анатолия Михайловича – это образ настоящего патриота России, который мы сохраним в наших сердцах.

 Он стоял у истоков создания нашего Института и много сил отдал его развитию. Важнейшей своей задачей он видел сохранение русской культуры и русского языка, истории и традиций народов России.

  Анатолий Михайлович Лашкин воспитывал в студентах и педагогах чувство гордости за нашу страну.
 Он вел большую работу с зарубежными коллегами по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной Войне.

  Анатолий Михайлович был не только прекрасным педагогом, но и собирателем информации, материалов, фотографий о людях и событиях, природе, о животном и растительном мире, об искусстве и архитектуре, памятниках истории и культуры, о языках и народах нашей страны.  

   На этой странице мы будем знакомить посетителей сайта с отдельными разделами собранных им материалов и фотографий. 
  

          Администрация 

Уважаемые посетители сайта! Поздравляем Вас с Новым Годом и Рождеством Христовым и предлагаем вашему вниманию материал из истории традиций и обычаев празднования Нового Года. 

В 2021 году прошло много конкурсов фотографий, посвященных нашей стране, ее природе. Представляем отдельные фотографии и их авторов.

Представленные материалы были отобраны А.М. Лашкиным из выпусков газеты “Комсомольская правда” за 2021 год. 


Выпуск 2

Природа и ее обитатели в материалах корреспондентов газет “Комсомольская правда”, “Советская Россия”, “Красная Звезда” и на фотографиях конкурсов, в том числе Русского географического общества.

 

" " " " " " " "